Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2019 6:56

Следствие взялось за родителей и Минздрав в деле об избиении ингушской девочки

Кроме этого, сотрудники ведомства проверят МВД и органы опеки

Следственный комитет Ингушетии начнет проверять биологических родителей, должностных лиц республиканского Минздрава, органов опеки и МВД по делу об избиении 7-летней ингушской девочки. Об этом говорит пресс-служба СК по региону.

- Сейчас на предмет наличия в действиях признаков состава преступления проверяются биологические родители потерпевшей, должностные лица Минздрава республики, органы опеки попечительства администрации города Сунжа, а также органы МВД республики. По результатам расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям всех лиц, - сказано в сообщении ведомства.

До этого стало известно, что дело ингушской девочки контролирует руководство Следственного комитета России. Результаты расследования часто обсуждают на совещаниях.

На этой неделе биологическая мать девочки дважды отметилась в СМИ. В первый раз уполномоченный по правам ребенка в Ингушетии и законный представитель потерпевшей Зарема Чахкиева рассказала, что мать приходила к ней и угрожала прокуратурой, если та не отдаст девочку. А во второй раз женщина предположила, за что тетя могла избить свою племянницу.

Главным фигурантом дела остается та самая родственница девочки. По подозрению следствия, именно она нанесла ребенку многочисленные травмы, из-за которых ребенок попал в больницу и впоследствии потерял руку.

Позже сотрудники СК по Ингушетии выяснили, что женщина была ранее судима за конфликт на дороге. Со своим мужем она познакомилась в СИЗО и часто его била. На родных детях женщины не обнаружили какие-либо побои.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать избитой ингушской девочки рассказала, за что тетя мстила Аише

Когда женщина увидела повреждения на теле дочки, то упала в обморок (подробности)

Мать истерзанной ингушской девочки хочет вернуть ребенка с помощью адвоката

Она то благодарила омбудсмена, то угрожала ей прокуратурой [эксклюзив kp.ru]

Появилось фото и видео истерзанной ингушской девочки после ампутации руки

Анна Кузнецова рассказала о состоянии ребенка (подробности)