Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+26°
Boom metrics
Политика22 апреля 2019 9:00

Бывший глава извинился перед Дагестаном и попросил простить арестованных чиновников из своей команды

Рамзан Абдулатипов неоднократно заявлял, что они оказались «заложниками доносов и оговоров»
Экс-глава Дагестана Рамазан Абдулатипов

Экс-глава Дагестана Рамазан Абдулатипов

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Бывший глава Республики Дагестан Рамазан Абдуллатипов попросил прощения у жителей республики и попросил их быть милостивыми к находящимся под следствием бывшим членам правительства региона. По его мнению, обвиняемые в коррупции чиновники стали «заложниками доносов и оговоров».

С пламенной речью Рамазан Абдулатипов обратился к своим подписчикам в священную для мусульман ночь Бараат — время, когда верующие просят прощения за свои грехи.

— Я хочу попросить прощения у всех дагестанцев за сделанное и не сделанное мною. Видит Всевышний, я старался быть искренним и справедливым. Прошу Всемогущего Творца помочь Дагестану преодолеть все трудности, а дагестанскому народу быть благонравным и достойным, — написал Абдулатипов в Instagram.

Бывший глава признался, что многие из поставленных во время его руководства задач не были претворены в жизнь.

— Прошу Аллаха также помочь завершить все начатые мною дела: дороги, которые я планировал асфальтировать, строительство духовного центра имени Пророка Исы (мир ему), который активно строится благодаря Муфтию республики шейху Ахмаду хаджи, — написал Абдулатипов.

Не признаёт бывший глава и вины многих попавших под следствие чиновников. Напомним, что бывший при Абдулатипове премьер-министром Абдулсамад Гамидов скоро предстанет перед судом. Под арестом находятся его заместители Шамиль Исаев, Рамазан Алиев и Раюдин Юсуфов, экс-министр образования Шахабас Шахов, бывший министр здравоохранения бывший министр здравоохранения Танка Ибрагимов и множество других чиновников. В том числе и родной брат Абдулатипова Раджаб.

— [В этот праздничный день] хочется пожелать справедливости в отношении наших земляков, которые оказавшись заложниками доносов и оговоров, были арестованы. Прошу Всевышнего услышать молитвы всех мусульман и простить все грехи! — резюмировал Абдулатипов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бывший глава Дагестана помолился в Мекке за арестованных чиновников из своей команды

Рамазан Абдулатипов попросил у Всевышнего «мира и процветания для России», «здоровья, бодрости духа и успехов на пути достижения поставленных целей» для Владимира Владимировича, а еще «справедливости и милосердия» для чиновников из его команды - многие из которых попали под суд и следствие (подробности).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Следствие: брат Абдулатипова за 70 млн купил Магомеду Махачеву место главы медико-социальной экспертизы

Сейчас оба высокопоставленных чиновника задержаны (ПОДРОБНЕЕ)

Громкое дело в Дагестане: депутат парламента создал «бизнес-империю» по торговле инвалидностью

Магомед Махачев превратил Республиканское бюро медико-социальной экспертизы в большую преступную группировку [видео]

Чем известен задержанный глава ФОМС Дагестана

За что Магомеда Сулейманова назвали "Моряком" и почему наградили орденом "За заслуги перед Республикой Дагестан" (ПОДРОБНЕЕ)

Откаты, теракты, криминальная кличка «Киллер» и депутатский мандат — чем известен задержанный глава управления дорог Дагестана

«Комсомолка» разбирается, как Магомедрасул Омаров стал депутатом и получил орден «За заслуги перед Республикой Дагестан» (ПОДРОБНЕЕ)